Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Вчера/сегодня со мной произошел интересный случай. Позвонил вчера вечером знакомый и спросил совета, как лучше продать новый Samsung Galaxy S4 GT-i9500, купленный им на днях в Эмиратах. Предупрежу сразу, мой товарищ из банковской сферы, очень далек от всей техники и ему до сих пор вполне хватало iPhone 3GS. Но вот, по случаю, в Дубаи, он купил в каком-то магазине SGS4 i9500, но приехав в Москву решил его продать по каким-то своим причинам (без желания заработать на этом, а по цене покупки). Когда я узнал от него сумму покупки (около 300$), то во мне закралось какое-то сомнение в подлинности аппарата. Хорошо известно, что мир захлестнула волна подделок топовых аппаратов, особенно Samsung и Apple iPhone. И если раньше подделку, знающий человек, мог отличить довольно легко, то в последнее время делать это все труднее и труднее. Качество неоригинальных девайсов растет "как на дрожжах". Поскольку я уже долгое время не пользовался аппаратами Samsung, то вчерашний вечер я потратил н ... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Поводом для написания этой заметки стала новость, опубликованная на сайте DeepApple позавчера. Вот что я прочитал:"Российское представительство компании Apple — ООО «Эппл Рус» намерено запретить остальным игрокам рынка использовать названия брендов, начинающиеся с буквы "i". Компания уже подала первый иск с требованием отказаться от бренда iBroker к петербургской фирме «Панимпорт». На очереди — десятки компаний. У предпринимателей претензии Apple вызвали недоумение, но свое право на использование "i" они готовы защищать в суде.Российское представительство компании Apple объявило о начале борьбы с использованием "i". «В настоящее время в России появилась тенденция активно использовать в начале названия бренда букву "i". Так появились продукты iTour, iФрукт, iCar, iBroker, iPortret и другие. Все эти компании активно используют имидж бренда Apple в целях продвижения своих товаров. Мы считаем это недопус ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Может кому и пригодится :)Лично не проверял - нет возможности"Многие уязвимости в мобильной операционной системе Apple обнаруживаются совершенно случайно, по крайней мере хочется думать, что все эти странные последовательности действий не были результатом целенаправленного поиска ошибок и сбоев в работе. Например, Бредли Вильямс смог отключить Find My iPhone для поиска украденного или потерянного смартфона без ввода пароля.Для этого нужно зайти в настройки iCloud, выбрать свою учетную запись, и изменить пароль, введя произвольный набор символов, а после нажать «Готово». Когда iPhone сообщит об ошибке нужно нажать кнопку отмены и повторно выбрать учетную запись, после чего очистить поле описания и снова нажать «Готово». После этого сервис Find My iPhone отключится и будет бесполезен в случае потери смартфона.Эта ошибка — серьезное упущение программистов Apple, поскольку в iOS 7 была улучшена защита от краж, и на этом представители компании сделали особ ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Компания Bowers & Wilkins широко известна во всем мире, как производитель дорогой и качественной Hi-Fi  акустики для любых целей, хоть для домашнего кинотеатра, или для автомобиля и, даже, для компьютерного уголка. Не очень давно производитель решил попробовать свои силы и в сфере портативного аудио (наушников). Вначале моделью P5, но это довольно большие и накладные, которые больше подходят для домашнего использования (хотя - кому как). Также созданы более компактные, но все равно с оголовьем Р3 и самые современные (опять же не маленькие) - Р7.  Для любителей же компактных решений компания представила внутриканальные наушники С5 с очень оригинальным дизайном - в форме пули. Вот о них и пойдет речь в этом обзоре.Увы, но пока никак не соберусь перенести в данное сообщество все свои обзоры полностью, но это дело времени. Пока же полный текст доступен по ссылке ниже:Читать обзор полностью!P.S. Увы, забыл вовремя разместить ссылку в блоге. Только что случайно вспомн ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Поводом для написания данной заметки послужила переписка на одном из форумов. Человек купил в магазине достаточной крупной сети (увы, он не назвал ее) iPhone 5S. Его заверили, что аппарат РСТ, официальный для России. Пленка на коробке была запаяна. Когда он пришел домой и открыл коробку, то в комплекте обнаружил вот такую зарядку:Немного удивившись, он задал вопрос на форуме: "Какая-то странная зарядка была в комплекте к моему телефону, новый вид?". Я решил, что это поддельная зарядка, такую подкладывают не честные "на руку" продавцы и уточнил модель и наименование iPhone. Оказалось, что это  A1530, MF354ZP/A. Т.е. модель для Гонконга!!! Но этот чудо-магазин не поленился вскрыть коробку, подменить з/у и инструкцию (она была на русском) и опять запаять коробку в полиэтилен. Это уже, я считаю, мошенничество. И вот я решил написать, как же должен на самом деле выглядеть официальный для РФ iPhone 5S.Официально в России продается iPhone 5S модели A1457 с наименовани ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Очень интересное решение портативной беспроводной акустики для планшетов и ноутбуков от компании Definitive Technology под названием Sound Cylinder. Данный обзор был написан мной специально для сайта Made For iPad.Читать обзор полностью!Напоминаю - видео доступно по этой ссылке: Видеообзор
Просмотров: 354 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Поводом написания данной заметки стали несколько статей на новостных сайтах, а именно: ""Связной" сделал четверть российского рынка смартфонов в 2013 году" и "Операторская розница впервые обогнала традиционный ритейл по динамике продаж смартфонов". Вроде ничего удивительного и все закономерно. "Связной" - одна из самых крупных компаний по продаже мобильной техники, а операторская розница растет за счет продаж дешевых смартов под собственным брендом или прочих со скидкой при подключении долгосрочных контрактов. Но..... как всегда есть но.... Давайте более подробно, на конкретных примерах из моего личного опыта и опыта моих знакомых. Также несколько фактов, взятых из общения на форумах и внушающих доверие. К сожалению, речь пойдет в основном о Московском регионе, как обстоят дела в других районах мне достоверно не известно. Все описанное происходило в разное время, поэтому кое-какие мелкие детали могут быть устаревшими, но факты остаются фактами и ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у annalashmanov в Компания LashmanoV представила новый чехол для iPhone 5/5SВ начале февраля Компания LashmanoV выпустила новый чехол для iPhone модель 18/60. Особенно порадовала стоимость данной модели, поскольку аксессуары от LashmanoV бюджетными и рядовыми никак не назовешь, в преддверии весенних праздников новую модель чехла 18/60 можно будет приобрести на официальном сайте компании и одеть свой iPhone в солидное облачение, тем самым выделив его из серой массы многомиллионной армии обладателей продукции Apple. Отличительной особенностью данной модели является максимальная открытость экрана, что особенно удобно для пользователя, поскольку в обновленной прошивке появилось много дополнительных меню.Как и все аксессуары из коллекции Old Book XVIII, чехол выполнен из натуральной кожи, с фирменным эффектом старения. Чехол оснащен карманом под визитные карты, что весьма удобно в нашей повседневной жизни. Чехол прошит вручную вощеной нитью, которая придает ему жесткость и фак ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Данная история произошла с моим хорошим знакомым. На аукционе Ebay им был куплен смартфон Samsung Galaxy S4 (говорил же я, вечно с Самсунгом проблемы :) - шутка). Продавец был проверенный и уже не раз присылал товар без малейших нареканий. Итак, товар куплен, оплачен и посылка весом 453гр. была отправлена из USA в Россию. Все было вроде хорошо, пока она не попала на территорию России и не выяснилось (по отслеживанию почтовых отправлений на сайте Почты России), что она стала гораздо легче: всего 190гр.. Как вы понимаете, усохнуть с потерей веса смартфон не мог и мой друг уже начал слегка переживать, что не удивительно... Хочу сразу отметить, что я ни кого не собираюсь обвинять в пропаже содержимого, это должна выяснять Почта России - куда пропал девайс и по чей вине... Я всего лишь констатирую факты. Итак, 21 февраля 2014г. товарищ отправился на почту. К посылке прилагался акт Ф.51: " Акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе". Смотрите фото:Вот видео вскрытия посы ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

После недавней игровой выставки E3 об анонсированной еще в 2010 году адвенчуре The Witness стала появляться кое-какая информация. В частности, ряд западных журналистских изданий смогли лично прикоснуться к творению Джонатана Блоу (Jonatan Blow) и поделиться своими впечатлениями. А рассказать им было что — потрясающей красоты графика, специально созданная для персональных компьютеров, PlayStation 4 и iOS, окутана увлекательными головоломками, за которые игрока награждают интересные сюжетные вставки, анимация и неожиданные события. И это не говоря про самостоятельно живущий и полностью открытый мир представленного острова.The Witness ставит во главу угла исследования и путешествия. Релаксирующий геймплей с непохожими друг на друга пейзажами, крайне реалистичное освещение с мягкими тенями и насыщенными цветами позволяют проникнуться своеобразной атмосферой. Многочисленные загадки в виде паззлов прогрессируют в своей сложности. С каждым шагом вперед мы будем сталкиваться с новыми способами ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 24 25 »