Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
В пятницу, 4 октября 2013 г., группа СКМ и группа EPIC завершили сделку купли-продажи 100% акций компании UA Тelecominvest Limited, которой принадлежат корпоративные права ООО «ЕСУ». В свою очередь, ООО «ЕСУ» владеет 92,79% акций ПАО «Укртелеком». Об этом сообщается в пресс-релизе группы СКМ.«СКМ располагает ресурсами и опытом, чтобы обеспечить необходимые темпы развития и требующийся бизнесу объем инвестиций для роста», — сказал Илья Архипов, Управляющий директор SCM Advisors (UK) Limited — дочерней компании Группы СКМ, которая выступила советником в сделке.Архипов также отметил, что в фокусе «Укртелекома» будет дальнейшее развитие услуг широкополосного доступа в интернет и усиление ориентации бизнеса на клиента: «В телекоммуникациях очень важно отношение к конечному потребителю, качество обслуживания и услуг. Интересы абонентов мы будем учитывать в первую очередь. Нынешние и будущие клиенты смогут пользоваться самыми качественными современными продуктами и сервисами».СКМ как новый со ... Читать дальше »
Просмотров: 398 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Оригинал взят у arb1tr в Уже скоро! Как это будет: сохранение номера при смене оператораНа MTS Today обещают с 20.12. Есть большие сомнения, скорее к средине 2014 года, но тем не менее, немного размышлений от оператора по механизму перехода.http://today.mts.com.ua/posts/kak-eto-budet-soxranenie-nomera-pri-smene-operatoraУ самого есть желание, сказать гудбай МТС и уйти к Life :-), больно у него тариф региональный вкусный.
Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

За базу состоятельных людей просят 2000 гривен, с фамилиями — за 6000В интернете — огромное количество объявлений о продаже баз мобильных телефонов. Причем, как оказалось, это не просто «голые» номера, а с именем и фамилией абонента, а также городом, где он живет. Некоторые базы формируют только из состоятельных украинцев, например, тех, кто ежемесячно пополняет счет на 80 грн и более. Такая база стоит 2 тыс. грн. Есть и подороже. Зачастую номера покупают фирмы, которые потом заваливают абонентов рекламой.ТЕЛЕФОНЫ ЗА 100 ТЫС. «Всего в базе 3 млн абонентов. Номера актуальные, за этот сентябрь, — рекламирует товар киевлянин Дмитрий, автор одного из интернет-объявлений. — В этой базе только телефон и город, где проживает абонент. Но есть и другие, где указаны еще фамилия, имя и отчество. Она дороже. Так, список киевлян будет стоить 6 тыс.».В разговоре выясняется, что парень работает в компании одного из мобильных операторов, и у него есть доступ к базам. «Я работала руководителем одного и ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Канцлер Ангела Меркель крайне обеспокоена слежкой со стороны США и собирается создать локальный вариант сети Интернет.Об этом сообщает securitylab.ru со ссылкой на Reuters.Правительство Германии крайне обеспокоено отслеживанием АНБ США телефонных разговоров канцлера Ангелы Меркель. Некоторые политики уже начали обсуждать предложение выйти из международного интернета и создать внутреннюю немецкую сеть, предназначенную для тех граждан, которые не хотят стать жертвой слежки США. При этом полная версия Всемирной сети и далее будет доступна.Правительство уже ведет переговоры с государственным провайдером Deutsche Telekom.Германия начала усиливать меры защиты своих данных в интернете после скандала с АНБ. В июле государство предложило более строгие меры защиты данных, и Ангела Меркель лично лоббировала законопроект.ukrinform.ua
Просмотров: 363 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

В ближайшее время Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации может получить полномочия по регулированию интернета. Соответствующий закон, зарегистрированный под № 3879, сегодня принял парламент.Согласно этому документу, НКРСИ может принять решение об ограничении доступа абонентов к сайтам, на которых размещена информация, нарушающая законодательство, либо же к информационным агентствам, которые работают без свидетельства о государственной регистрации.При этом под понятие «деятельность информационных агентств» попадает сбор, обработка, сохранение, подготовка и распространение информации.Таким образом, вне закона могут оказаться блоги и даже социальные сети, пользователи которых также распространяют информацию.Решение об ограничении доступа абонентов операторов телекоммуникаций к ресурсам сети Интернет, через которые осуществляется распространение информации, распространение которой противоречит закону, принимается на основании заключения эксперта о принадлежн ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Ни Госспецсвязи, ни национальный центр на сегодняшний день не смогут управлять сетями операторов, потому что технически они к этому не готовыЗа годы независимости Украины у правительства так и не появилось ни технической, ни юридической возможности ограничивать или временно отключать доступ к телекоммуникационным услугам (мобильной и фиксированной связи, интернету, телевидению) в случае введения чрезвычайного положения или возникновения чрезвычайных ситуаций.Отметим, в последние дни в СМИ и социальных сетях появилась спекулятивная информация о том, что сегодня отключат связь и интернет. Операторам и провайдерам якобы было разослано письмо, в котором их обязали отключить доступ к услугам в связи с введением чрезвычайного положения в стране.Представители крупных операторов опровергли эту информацию. Как выяснил «Капитал», инструментов для отключения связи частных операторов у государства попросту нет. Согласно закону «О телекоммуникациях», при объявлении чрезвычайной ситуации управлением ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

После тестирования AluCable производства Just Mobile я убедился, что кабели могут быть не только разной длины или прямые/витые, но они могут быть еще и стильными.Читать обзор полностью!
Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Как мы уже знаем, на прошедшей конференции Google I/O была продемонстрирована не просто новая мобильная операционная система Android L, а полноценная программная экосистема, собирающая в единое пространство управления и взаимодействия смартфоны, планшеты, смарт-часы, автомобиль и телевизор. «Умный дом» от Google представлен в полной мере и уже совсем скоро (когда состоится релиз всех его компонентов в отдельности) станет самостоятельным продуктом. Наиболее непонятной для участников конференции до сих пор остается медиа-платформа Android TV. Она призвана заменить существующий сервис Google TV и расширить способы развлечений у телевизора вплоть до видеоигр. Станет ли Android TV очередной приставкой, которая будет тесно связана с Google Play, или это лишь дополнительная фича — покажет время. Однако есть одно «но» — вместе с консолью интернет-гигант презентовал публике игровой геймпад. Сперва многим журналистам показалось, что это какая-то сторонняя разработка, аксессуар. По словам Google, ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

Cерия Spigen SGP Ultra Thin Air - тонкие и легкие чехлы, которые могут разнообразить внешний вид iPhone 5/5S и защитить его от царапин/потертостей.Полный мой обзор доступен пока только по ссылке
Просмотров: 373 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

В App Store, как правило, появляются только проверенные и весьма интересные игры за редким исключением. Но иногда разработчики пытаются превзойти все придуманные идеи и выдать что-то уникальное, свое. Приложение с длинным названием Monty Python’s The Ministry of Silly Walks (Министерство Глупых Походов Монти Пайтон) предлагает игрокам посмеяться от души. Известные среди старшего поколения комики (группа «Монти Пайтон») поспорили с прохожими на самую глупую походку в одном из своих скетчей. Кто глупее всех прогуляется по улицам Лондона, тот и выиграл. И вся эта затея теперь на экранах мобильных устройств с iOS силами студии Boondoggle
Просмотров: 304 | Добавил: admin | Дата: 21.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 24 25 »