Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Очень часто при профилировании корытных, зетовых, швеллерных, уголковых и других симметричных и несимметричных профилей одна или обе полки профиля получаются больше или меньше положенного размера. Причиной этого может быть несоответствие ширины исходной заготовки размерам готового профиля, неравномерный зазор в валках, перетяжка металла, серповидность заготовки, неправильное распределение ширины заготовки относительно основной оси. Для устранения таких дефектов необходимо проверить ширину исходной заготовки и точно установить направляющие вертикальные ролики и линейки (реборды) перед первой клетью стана, проверить и точно установить зазоры между валками для выравнивания сил трения левой и правой частей профиля. При профилировании гофрированных профилей с небольшой высотой гофров (10 – 12 мм) и толщиной до 2 – 2,5 мм для получения точных размеров необходимо направлять заготовку в первую профилирующую клеть двумя парами гладких валков клетей.
Скупка ноутбуков на запчасти сейчас пр ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

В фирменных руководствах DEC названа непосредственной адресацией на том основании, что значение операнда, адресуемого этим способом, находится непосредственно при команде, в следующем за ней слове программы. На языке ассемблера значение А операнда также включается непосредственно в команду, причем перед ним ставят знак # вот так:
# А.
На самом деле данному способу адресации свойственны большие возможности, чем непосредственной адресации в обычном ее понимании, адресуемая ячейка доступна не только для чтения, но и для записи. Запись в нее производится в случае непосредственной адресации операнда назначения.
Вас интересуют надежный вилаз на горище по приемлемой цене? Тогда приобрести надежный вилаз на горище по приемлемой цене Вы можете на специальном портале в интернете.
Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2017 | Комментарии (0)

Вас интересует эффективный сервис самсунг ремонт в Киеве? Тогда найти эффективный сервис по ремонту техники Самсунг в Киеве Вы можете в интернете.
По условиям работы телетайпа загрузка буфера должна производиться в определенный промежуток времени, начинающийся с поднятия флажка готовности, т. е. поднятие флажка является сигналом загружать буфер. Чтобы получить этот сигнал для вывода первой литеры, в начале приведенного фрагмента программы осуществлена загрузка буфера нулевым кодом. Этому коду не сопоставлено никакой литеры, и загрузка им буфера не вызывает ни печати, ни перфорации, однако поднятие флажка она вызывает. Для загрузки второй и всех последующих литер сигналом служит поднятие флажка, возникающее по окончании печати или перфорации предшествующей литеры.
Просмотров: 668 | Добавил: admin | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Минимальная длина профиля определяется условиями его изготовления и должна быть не менее двойного расстояния между осями рабочих валков соседних клетей, чтобы полоса одновременно находилась не менее чем в двух клетях и непрерывно перемещалась вдоль линии стана. Перед расчетом калибровки валков необходимо определить размеры профиля с учетом допускаемых отклонений на отдельные его элементы. Такой учет необходим для правильного определения начальных размеров валков и возможных пределов их изменения при переточках. Другая половина минусового допуска используется в той клети, где при уменьшении высоты стенок компенсируется пружинение полок. Ширину полок и внутренние радиусы закруглений мест изгиба при расчете калибровок принимают равным номинальному.
Интересуют надежные маскировочные костюмы? Тогда приобрести надежные максировочные костюмы Вы можете на специальном портале в интернете.
Просмотров: 644 | Добавил: admin | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Структурированное программирование возникло как средство преодоления трудностей, с которыми сопряжена разработка очень больших программ, и применяется главным образом в связи с языками высокого уровня – структурированный кобол, структурированные расширения фортрана. И, хотя совершенно ясно, что структурированные программы возможны и полезны на всех уровнях, существует мнение, будто на языке ассемблера структурированное программирование нецелесообразно. Если понимать язык ассемблера как строгое отражение в символьной форме языка машины, то с этим мнением придется согласиться. Действительно, как можно структурированно программировать на языке ассемблера, когда в языке машины отсутствуют необходимые для построения структурированной программы средства управления. Существующие «структурированные ассемблеры» являются скорее компиляторами управляющих конструкций структурированного программирования, чем ассемблерами в традиционном смысле слова.
Сейчас шведский блогер в интернете предлаг ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2017 | Комментарии (0)

Для связи с местными терминалами, расположенными в радиусе нескольких сот метров, существуют так называемые нулевые или base-band модемы, которые не производят модуляции и демодуляции, а формируют импульсы тока обычно с амплитудой 20 ма, передаваемые при помощи пары скрученных проводов. Помимо адаптеров и модемов, связное оборудование миникомпьютеров включает ряд других устройств: устройства для сопряжения с телеграфными линиями, автоматического набора номера абонента, арифметические блоки для обнаружения и исправления ошибок. Центральный процессор взаимодействует с этими устройствами и со связными адаптерами таким же образом, как и с устройствами ввода/вывода или периферийной памяти, запрашивая информацию об их состоянии, выдавая команды и данные для передачи по линиям, осуществляя ввод принятых сообщений.
Интересуют квалифицированные специалисты для проведения ремонтных работ в Стокгольме? Тогда Hantverkare St ... Читать дальше »
Просмотров: 943 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Связные адаптеры соответственно реализуемому ими виду связи бывают асинхронные и синхронные. Асинхронные передают каждый байт в виде короткой серии битов, начинающейся стартовым и заканчивающейся стоповым сигналом, промежутки времени между сериями могут быть произвольной длительности. Синхронная передача осуществляется длинными сериями, содержащими десятки-сотни битов, причем в начале серии помещаются сигналы синхронизации, позволяющие приемнику настроиться на частоту и фазу передатчика. Асинхронная связь менее быстрая, но обходится более простой и дешевой аппаратурой и поэтом в минисистемах используется чаще, за исключением случаев применения миникомпьютеров в сетях цифровой связи в качестве связных процессоров и терминальных станций.
Ищите уютный вариант турецких подушек? Тогда TURKISH KİLİM RUGS сейчас все клиент могут заказать на специальном портале в интернете.
Просмотров: 811 | Добавил: admin | Дата: 05.01.2017 | Комментарии (0)

Засылая в указатель то или иное начальное значение, можно располагать стек в произвольно выбранной области главной памяти. Иногда заполнение стека производят в порядке убывания адресов ячеек, т.е. убавляя значение указателя перед занесением слова и увеличивая после выталкивания. В других реализациях принимают, что указываемая ячейка является не содержащей последним принятое слово, а первой незанятой ячейкой. При этом модификация указателя производится перед выталкиванием из стека и после занесения в стек. Все эти различия носят технический, непринципиальный характер, а существо стека как механизма, обеспечивающего запоминание элементов данных в порядке их поступления и выдачу в обратном порядке, остается одним и тем же. Существенно, что это механизм безадресной организации памяти – наличие указателя в нем обусловлено использованием в качестве основы для его реализации адресуемой памяти, но существуют стеки на основе сдвигающих регистров, работающие без указателей и адресов.
Вы х ... Читать дальше »
Просмотров: 841 | Добавил: admin | Дата: 29.12.2016 | Комментарии (0)

На миникомпьютерах применяется форматная, адресуемая, подобно дискам, блоками магнитная лента с бобинами небольшой емкости и средним временем доступа не более 10 с. Применяются также форматные кассеты, обладающие аналогичными параметрами, и ленточные картриджи емкостью до 2МВ при среднем времени доступа в несколько десятков секунд. Стоимость байта на форматной ленте составляет десятые доли цента, на кассетах – сотые, на картриджах – тысячные. Все эти устройства выступают в роли заменителей дешевого диска, и по мере распространения и усовершенствования гибких дисков практическое значение их все более уменьшается. Впрочем, преимущества гибкого диска не так велики, чтобы он мог в скором времени полностью вытеснить ленту, а в перспективе и его положение непрочно: полупроводниковые элементы памяти с зарядовой связью и устройства с перемещаемыми доменами, несомненно, заполнят этот сектор периферии миникомпьютеров, как только их цены понизятся до приемлемого уровня.
В Вашем автобусе в ... Читать дальше »
Просмотров: 895 | Добавил: admin | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Системы программирования в режиме диалога focal-8 и basic-8, а также 4KW фортран-компилятор обладают встроенными средствами управления, выполняющими необходимый в каждом случае минимум функций операционной системы. Наличие этих средств вместе с простотой и естественностью языков focal и basic обеспечивает общедоступность систем focal-8 и basic-8 для программирования и выполнения вычислений непрограммистами. Многие системы невычислительного назначения, программируемые эксперименты, испытательно измерительные комплексы, использующие в качестве языков программирования модифицированные или расширенные версии языков focal и basic, построены на основе этих систем.
Нравятся современные рунетки? Тогда в интернете Вы можете найти такую информацию.
Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 21.12.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 24 25 »