Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов
Операции преобразования данных в машинах NOVA полностью отделены от операций обращения к главной памяти и выполняются над аккумуляторами АсО, Ас1, Ас2, АсЗ и битом переноса Сг. Программирование этих операций осуществляется с помощью команды-микропрограммы, которая предписывает определенную последовательность операций над содержимым бита переноса и одного-двух указанных в ней аккумуляторов, а также назначает условие, при выполнении которого производится перескок через следующую команду. Последовательность операций в общем случае включает: предварительную операцию над битом переноса, основную операцию над аккумуляторами и битом переноса, сдвиг результата основной операции в кольце аккумулятор – бит переноса влево или вправо и тестирование результата на соответствие заданному условию.
Вы хотите купить газовые колонки по приемлемой цене? Тогда здесь http://technostudio.com.ua/gazo ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: admin | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (0)

В отличие от больших цифровых машин, для которых главным показателем является «сырая» вычислительная мощность, число операций в секунду, миникомпьютеры оптимизируются на достижение реальной эффективности в широком спектре применений. Производители миникомпьютеров исходят из того, что пользователям нужна не «сырая» мощность, а орудие, с помощью которого они смогут решить свои практические проблемы за приемлемую цену. Другими словами, главным показателем при оценке миникомпьютера, как и всякого орудия производства, является реальная эффективность, и ее увеличение естественно становится предметом особой заботы.
Вам требуется изучить системно векторную психологию Юрия Бурлана? Сейчас системно-векторная психология юрия бурлана доступна для изучения на специальном портале в интернете.
Просмотров: 669 | Добавил: admin | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

Значением двоичного слова является последовательность значений его битов. Например, двоичное слово длины 2 принимает четыре значения: 00, 01, 10, 11. Поскольку однобитное слово принимает два значения, а при добавлении каждого нового бита число принимаемых словом значений удваивается, то двоичное слово длины и принимает 2 вида значений. Возможны различные интерпретации значений слова. Например, слово, поступающее в устройство управления машины в качестве команды, истолковывается как предписание выполнить те или иные операции, а будучи посланным в арифметическое устройство, то же слово интерпретируется как число – над ним производят арифметические действия. Интерпретация слова заключается в тех действиях, которые это слово вызывает как носитель управляющей информации, или в тех преобразованиях, которым подвергается его значение при обработке в качестве данного. Поэтому описание архитектуры цифровой машины, в сущности, является описанием реализованных в данной машине интерпретаций слов. < ... Читать дальше »
Просмотров: 813 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

Оптимизация архитектуры миникомпьютеров является важнейшим фактором повышения их эффективности. На этом пути уже немало сделано: высокая эффективность миникомпьютеров достигнута главным образом благодаря их более рациональной по сравнению с традиционными цифровыми машинами архитектуре. Во всяком случае миникомпьютерная архитектура явилась той основой, на которой стало возможным радикальное удешевление процессоров, невиданно расширившее практические применения цифровой техники. Миникомпьютеры убедительно показали, что архитектура цифровых машин может развиваться не только по пути эскалации вычислительной мощности. Возможности дальнейшей оптимизации мини компьютерной архитектуры далеко не исчерпаны. Однако теперь, когда стоимость процессоров сведена к минимуму и составляет незначительную часть стоимости системы в целом, оптимизация должна быть нацелена на сокращение тех ее частей, которые «делают погоду», и в первую очередь на снижение стоимости программного оснащения.

Просмотров: 600 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2016 | Комментарии (0)

Одной из причин выделения подпрограмм в обособленные единицы, для обращения к которым потребовалось разрабатывать описанные выше механизмы перехода с запоминанием адреса возврата, является то, что одна и та же подпрограмма обычно используется в ряде мест программы, а нередко и в нескольких различных программах. Отказавшись от возможности обращаться к подпрограмме, имеющейся в одном экземпляре, приходится вставлять ее копию вместо каждого обращения к ней, вследствие чего программа становится неоправданно громоздкой и труднообозримой. Таким образом, обособление подпрограмм позволяет не только экономить занимаемую программами память, но также снижать трудоемкость разработки и обслуживания программ. Однако подпрограмма, вызываемая в разные места программы, должна быть приспособлена для выполнения на каждом из этих мест, в частности, ей необходимо производить передачу параметров – брать у вызывающей программы значения аргументов и оставлять результаты своей работы.
Имея ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

В существующих миникомпьютерах, впрочем, как и в цифровых машинах вообще, преобладает архитектура процессоров с одним и более аккумуляторами или с несколькими регистрами общего назначения. Стеки в устройствах преобразования данных еще не заняли своего места. Пока их чаще восхваляют, чем применяют. По-видимому, не просто преодолеть традицию. Как правило, даже убежденные сторонники стековой архитектуры на практике ограничиваются половинчатыми решениями – вводят автоинкрементную и автодекрементную адресацию или в лучшем случае команды засылки в стек и выталкивания из стека. Этого, очевидно, недостаточно для реализации указанных выше преимуществ стекового вычислителя. Более успешным является внедрение стека в качестве средства автоматического управления ходом программы, рассматриваемого в следующем параграфе.
Вы хотите научиться управлять персоналом? Тогда можете записаться на обучение на этом сайте maup.com.uа в интернете.
Просмотров: 741 | Добавил: admin | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

С каждым выполнением цикла в аккумулятор добавляется единица – аккумулятор работает как счетчик повторений цикла. Предложение go to может задавать переходы не только назад , но и вперед, в виде скачка через следующие за ним предложения. Необходимо, однако, чтобы меткой, которая содержится в go to, было помечено одно и только одно из предложений программы. Помеченное предложение вместе с его меткой пишут с новой строки, помещая метку перед левым краем текста самих предложений, чтобы метку было легко отыскать. Предложение if... then... else... является средством ветвления программы: в зависимости от того, выполнено или не выполнено содержащееся в нем условие, выбирается одна из двух предусмотренных в программе ветвей.
Сейчас Säkerhetsdatablad Stockholm могут заказать пользователи в интернете. Опытные мастера осуществляют квалифицированные консультации, которые связаны с техникой безопасности по осуществлению перев ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Главную память миникомпьютера в простейшем случае можно описать как одномерный массив двоичных слов фиксированной длины m (0: TV), где TV – максимальное значение адреса. Однако возможны и практически используются более сложные структуры главной памяти, описываемые, например, как многомерные массивы. Например, память, состоящую из 8 блоков, в каждом из которых содержится 4096 слов по 16 битов в слове, можно рассматривать как трехмерный массив. В принципе такая память допускает адресацию с точностью до бита, но практически обычно ограничиваются адресацией слов и/или байтов. Естественно условиться, что обозначения укрупненных единиц памяти могут не содержать детального описания их структуры. Запоминание данных и выполнение операций над отдельными словами и элементами слов – это необходимые, но не исчерпывающие атрибуты автоматической цифровой машины. Не менее важна ее способность выполнять операции в предписанной программой последовательности и в зависимости от складывающихся в процессе р ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Сопоставление каждой операции отдельного бита в команде-микропрограмме оправдано в тех случаях, когда операции независимы и их сочетания в различных комбинациях могут иметь применения. Для управления несовместимыми, взаимно исключающими друг друга микрооперациями используют кодирование их группой битов. При этом нулевое значение кода соответствует случаю, когда ни одна микрооперация не включена, а отличные от нуля значения включают каждое одну из операций. Например, группа из трех битов принимает 8 значений, т.е. за вычетом нулевого значения позволяет обозначить до 7 попарно несовместимых микроопераций. В общем случае команда-микропрограмма содержит как однобитные выключатели независимых микроопераций, так и представленные группами битов переключатели взаимно исключающих друг друга микроопераций.
Вас интересует информация про профессиональные дренажные работы в Стокгольме? Тогда можете выбрать MARK OCH ANLÄGGNI ... Читать дальше »
Просмотров: 621 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

Конфигурации, включающие устройства периферийной памяти, как правило, оснащаются мониторными системами. Простейшая клавиатурно-ориентированная дисковая мониторная система может работать уже при 4KW главной памяти, предоставляя пользователю возможность эффективно управлять прохождением работ и обеспечивая его достаточно полным наборам средств программирования, содержащим редактор, ассемблер PAL-D, фортран D и динамический отладчик DDT-D. Система включает специальную программу, осуществляющую генерацию конкретной версии монитора для данного комплекта аппаратуры. Мониторы разделения времени TSS/8 и TSE требуют минимум 12KW главной памяти и диск. Обеспечивается работа одновременно до 16 пользователей, которым предоставляется возможность ассемблирования, компилирования, редактирования, загрузки, отладки и прогонки программ в режиме on-line с использованием системной библиотеки подпрограмм, периферийной памяти, а также диалогового программирования на языках focal и basic.
Интересует и ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »