Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Ноябрь » 26
С каждым выполнением цикла в аккумулятор добавляется единица – аккумулятор работает как счетчик повторений цикла. Предложение go to может задавать переходы не только назад , но и вперед, в виде скачка через следующие за ним предложения. Необходимо, однако, чтобы меткой, которая содержится в go to, было помечено одно и только одно из предложений программы. Помеченное предложение вместе с его меткой пишут с новой строки, помещая метку перед левым краем текста самих предложений, чтобы метку было легко отыскать. Предложение if... then... else... является средством ветвления программы: в зависимости от того, выполнено или не выполнено содержащееся в нем условие, выбирается одна из двух предусмотренных в программе ветвей.
Сейчас Säkerhetsdatablad Stockholm могут заказать пользователи в интернете. Опытные мастера осуществляют квалифицированные консультации, которые связаны с техникой безопасности по осуществлению перев ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)

Главную память миникомпьютера в простейшем случае можно описать как одномерный массив двоичных слов фиксированной длины m (0: TV), где TV – максимальное значение адреса. Однако возможны и практически используются более сложные структуры главной памяти, описываемые, например, как многомерные массивы. Например, память, состоящую из 8 блоков, в каждом из которых содержится 4096 слов по 16 битов в слове, можно рассматривать как трехмерный массив. В принципе такая память допускает адресацию с точностью до бита, но практически обычно ограничиваются адресацией слов и/или байтов. Естественно условиться, что обозначения укрупненных единиц памяти могут не содержать детального описания их структуры. Запоминание данных и выполнение операций над отдельными словами и элементами слов – это необходимые, но не исчерпывающие атрибуты автоматической цифровой машины. Не менее важна ее способность выполнять операции в предписанной программой последовательности и в зависимости от складывающихся в процессе р ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: admin | Дата: 26.11.2016 | Комментарии (0)